Жизнь 17:26 / 4.9.2015 19860

Факты ни о чем: медортофобия - боязнь эрекции

Факты ни о чем: медортофобия - боязнь эрекции
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Медортофобия (другое название итифаллофобия) - это иррациональный страх, которому подвержены как мужчины, так и женщины. Она может быть связана со смущением и уязвимостью. Мужчина испытывает страх, что он посылает женщине неверный сигнал, от которого женщина может просто сбежать. Женщина же боится наблюдать как пенис приобретает нужную форму.

При виде эрекции у медортофобов возникает дрожь, тошнота, обморок, сухость во рту, потеря контроля, желание сбежать.

В первую очередь возникновение медортофобии связано с воспитанием. Родители прививают своим детям мысль, что секс – это грязное и постыдное занятие, способствующее возникновению болезней. Многие мужчины, испытывающие эрекцию, думают, что они совершают нечто греховное. Женщина, страдающая медортофобией, наблюдая эрекцию у мужчины, будет думать, что она в опасности. Это приводит к тому, что представители обоего пола думают, что будто бы они нарушают волю своих родителей.

Разумеется, ни о какой полноценной сексуальной жизни в этом случае и речи быть не может. Поэтому визит к врачу необходим.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров