Республика 9:37 / 9.9.2015 3683

Как потратили 921 миллион на дороги Якутска?

Как потратили 921 миллион на дороги Якутска?
Текст: Департамент по связям с общественностью Якутска

YAKUTIA.INFO. В этом году на ремонт улично-дорожной сети городского округа «город Якутск» было выделено 921 миллионов рублей, из них 664 миллионов из средств Дорожного Фонда Якутии, остальная часть выделена из муниципального бюджета.

По информации заместителя директора по строительству линейных объектов МКУ «Главстрой» Александра Егорова, на сегодняшний день ремонтные работы по Покровскому тракту, улице Экспериментальная, Горького, Короленко, Курашова и Ярославского находятся на стадии завершения.

- На сегодняшний день по Горького, Курашова и Короленко завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Ведутся работы по благоустройству и устройству съездов и автостоянок. По улице Ярославского проведена огромная работа по выносу инженерных сетей коммуникаций, на днях АО «Сахатранснефтегаз», ОАО «Водоканал» и энергетики завершили свою часть работ, поэтому дорожники приступили к ремонту нетронутых участков улицы Ярославского от Кирова до Кулаковского.

Параллельно идет работа по благоустройству: устройству пешеходных тротуаров, освещению, водоотведению. 8 сентября совместными усилиями ОАО «Дорисс», ОАО «Якутдорстрой» и УГИБДД Якутска включены светофоры, оборудованные кнопками вызова на пешеходных переходах вблизи учебных заведений, - отмечает Александр Иванович.

По Покровскому тракту сейчас ведется работа по асфальтированию покрытия пешеходных тротуаров, планировка откосов насыпи, устройство опор наружного освещения и вынос инженерных сетей коммуникаций на перекрестке ул.Автодорожная – Покровский тракт. На участке от ул. Автодорожная до поста ГИБДД завершены работы по монтажу трансформаторных установок и запущена линия наружного освещения. Все работы по ремонту дорожного полотна согласно графику производства работ должны быть завершены к 30 октября 2015 года.

Также планово ведутся работы на перекрестках по Дзержинского с улицами Пояркова, Федора Попова и Кальвица, здесь необходимо обустроить дополнительные полосы для правого поворота на подступах к данным перекресткам, для увеличения пропускной способности Дзержинского.

По Федора Попова выполнена большая часть работ по реконструкции инженерных сетей коммуникаций - водоснабжение, электроснабжение, связь. Следом ведутся работы по устройству пешеходных тротуаров. Сети канализации будут реконструированы в зимний период года, так как заложение данных сетей достигает до 4,5 м в глубину. Укладка тротуаров начнется уже следующей весной на участке напротив торгового центра «Мандарин» - рассказывает Александр Егоров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров