Жизнь 13:54 / 8.10.2015 2940

Востребованность специалистов по продажам свидетельствует об улучшении экономики

Востребованность специалистов по продажам свидетельствует об улучшении экономики
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. HeadHunter проанализировал более 4 тысяч вакансий, размещенных на сайте hh.ru Дальний Восток с 7 сентября по 7 октября 2015 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

В ТОП-5 с отрывом лидирует отрасль продажи. Доля вакансий для специалистов по продажам составляет 25%. Видимо, сказывается улучшение в экономической сфере, так например, в январе 2015 года доля вакансий на специалиста по продажам составляла - 41%.

На втором месте по востребованности в Дальневосточном регионе находятся вакансии, не требующие от кандидата большого опыта работы, выделенная как отдельная сфера – «Начало, карьеры, студенты» с 11%.

На третье место опустилась «Банковская сфера» 10%. Уменьшившись на 12% вакансий, с января 2015 года.

На четвёртое место поднялась сфера «It, телеком» здесь размещается 6% вакансий региона.

И замыкает 5ку востребованных профессиональных областей сфера «Маркетинг» 5% вакансий.

Что же касается соискателей, активным поиском работы заняты специалисты в следующих направлениях: «Продажи» - 14% сейчас на Дальнем Востоке размещено 2699 вакансий для специалистов по продажам, «Начало карьеры» - 13%, для них сегодня 1113 открытых предложений, «Бухгалтерия» - 9%, «It, телеком» и «Транспорт» по 7%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров