Республика 11:22 / 9.10.2015 2121

Обращений в администрацию Якутска стало меньше

Обращений в администрацию Якутска стало меньше
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За 3 квартал 2015 года в Окружную администрацию города Якутска поступило 1039 обращений, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает отдел по работе с обращениями граждан и организаций администрации города.

Значительно сократилось количество обращений, поступивших из Администрации Главы и Правительства республики. Увеличилось количество обращений, направленных с Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, растет количество обращений, направленных в форме электронного документа, в отчетном квартале поступило 116, увеличение составило 40%.

На все поступившие обращения дано 1387 поручений, из них исполнено 95%, в том числе с нарушением срока - 18%, просрочено предоставление ответов на 5% обращений и 343 обращения имеют статус «в работе».

По содержанию и тематике вопросов существенных изменений не произошло. Наиболее актуальными остаются жилищные, социальные, земельные и вопросы коммунального обслуживания.

Поступившие коллективные и повторные обращения касаются в основном вопросов сноса и расселения, улучшения жилищных условий, предоставления коммунальных услуг надлежащего качества.

Даны разъяснения на 798 обращений и приняты меры по 241.

По тематическому разделу «Государство, общество, политика» поступило 64 обращения - 6% от общего количества обращений. Это предложения граждан по совершенствованию управления, просьбы о личном приеме, кадровые вопросы, запросы о рассмотрении обращений.

По тематическому разделу «Экономика» - 288 обращений (28%). Наибольшее количество занимают земельные и вопросы строительства.

По тематическому разделу «Социальная сфера» - 212 обращений (20%). Основная часть касается образования, устройства в детских дошкольные учреждения, принятия мер по поддержке малообеспеченных слоев населения.

По тематическому разделу «Жилищно-коммунальная сфера» - 475 обращений (46%). Значительную часть составляют жилищные вопросы, улучшение жилищных условий, нарекания на работу управляющих компаний.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров