Жизнь 15:08 / 29.10.2015 5250

Жизнь Севера со всех сторон на выставке-ярмарке «Технологии Арктики - 2015»

Жизнь Севера со всех сторон  на выставке-ярмарке «Технологии Арктики - 2015»
Текст: Анастасия Реброва

YAKUTIA.INFO. Арктика всегда была и остается для России национальным проектом. В настоящее время главная цель России в Арктике – это развитие Арктики, освоение на принципах устойчивого развития. В приоритете не только использование ее богатейших ресурсов, но и сохранение для будущих поколений.

В 2013 году Президентом страны Владимиром Путиным утверждена масштабная программа социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Смелая и масштабная программа в период до 2020 года обещает реализацию множества гигантских проектов в Арктике.

Государственная политика России в Арктике реализуется при активном участии Якутии, значительная часть которой занимает арктические территории.

С 5 по 6 ноября 2015 года в культурной столице Арктики – Якутске в рамках Генеральной ассамблеи Северного форума состоится II Межрегиональная выставка-ярмарка «Технологии Арктики» - 2015. Место проведения: СК «50 лет победы».

Организаторами выставки-ярмарки выступают Министерство по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия), Международная неправительственная организация «Северный форум», Торгово-Промышленная палата Республики Саха (Якутия) и АО «Якутская Ярмарка».

Основанная как масштабный межрегиональный проект, призванный показать достигнутые успехи в освоении арктических территорий, выставка демонстрирует лучшую продукцию предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Арктики.

На выставке будут представлены экспозиции российских и иностранных компаний в сфере строительства, энергетики, коммунального комплекса, сельского хозяйства, транспорта. Большим единым стендом выступят народные мастера Республики Саха (Якутия).

Гостей II Межрегиональной выставки-ярмарки «Технологии Арктики – 2015» ждет насыщенная культурная программа с участием звезд якутской эстрады и лучших творческих коллективов; знакомство с уникальной культурой, историей и многовековыми традициями коренных малочисленных народов Севера.

Приглашаем предприятия и организации принять участие во II Межрегиональной выставке-ярмарке «Технологии Арктики» - 2015.


Наши контакты:
Тел.: 32-00-28, 25-16-95.
E-mail: yakutskfair@mail.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров