Республика 10:45 / 2.11.2015 2255

Теплоснабжающие организации Якутска получили паспорта готовности

Теплоснабжающие организации Якутска получили паспорта готовности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Окружной администрации 11 теплоснабжающим организациям города были вручены паспорта готовности к отопительному сезону, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Паспорта были вручены по результатам работы Комиссии по подготовке к отопительному сезону, которая в период с 15 по 29 сентября проверила готовность 79 котельных 18-ти теплоснабжающих организаций. По условиям получения паспортов готовности, выявленные замечания требовалось устранить до 1 ноября. В противном случае теплоснабжающая организация получает только акты проверки готовности, с зафиксированными замечаниями.

В итоге, паспорта готовности получили Якутская ТЭЦ, АО «ДСК», МУП «ЖКХ Тулагино», МУП «ЖКХ Хатасское», ГУП ЖКХ РС(Я), ЯГСХ, ООО «Северный дом», ООО «Энергия- 2002», ООО «Сахаэлектрогаз», ООО «Трансстрой».

В своем комментарии советник главы по ЖКХ и энергетике Наталья Демина отметила:

«Несмотря на то, что паспорта готовности получили не все, теплоснабжающими организациями Якутска была проведена большая работа, в результате которой город бесперебойно получает тепло. Ряд замечаний не все смогли устранить вовремя, но эти нюансы не касаются самого главного – технологической готовности котельных к работе в отопительный сезон. Поэтому сейчас мы полностью уверены в готовности столицы к зиме».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров