Происшествия 13:29 / 15.11.2015 3609

В селе Чкалово из-за аварии третий день не работает котельная

В селе Чкалово из-за аварии третий день не работает котельная
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 ноября 2015 в 01:50 минут произошла аварийная остановка работы котельной в селе Чкалово Аллаиховского района, эксплуатируемой Аллаиховским филиалом ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)».

Причинами аварийной остановки котельной явились неисправность котлового оборудования и падение давления в сети, в связи с прорывом на теплотрассе.

В результате технологического нарушения в работе котельной была временно прекращена подача теплоснабжения в 16 жилых домов, в школу и фельдшерско-акушерский пункт. В поселке проживает 141 человек.

Ремонтные работы на аварийном участке тепловой сети были завершены утром тогоже дня в 08:45. На трубе был установлен хомут.

11 ноября 2015 в 11:20 после проведения работ по опрессовке тепловой сети, работа котельной была возобновлена, запущена подача теплоносителя.

Однако в 13:50 была произведена остановка котельной, в связи с повторным порывом на трубопроводе на участке между домом № 8 по улице Центральная и домом № 6 по улице Озерная села Чкалово.

Аллаиховским филиалом ГУП «ЖКХ РС(Я)» принято решение о перекрытии указанного участка сети в связи с невозможностью устранения прорыва по причине отсутствия необходимых материалов.

В 14:05 (11.11.2015) котельная была запущена в работу. Неподключенными к отоплению остается 13 объектов, в том числе здание администрации, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека и 10 жилых домов, из которых 8 домов с печным отоплением. В администрации МО «Береляхский наслег» имеется запас дров на 7 суток.

По состоянию на 12 ноября 2015 котельная работает в штатном режиме, температура на выходе 70°С, отопление подается в шесть жилых домов, школу, два административных здания.

Из поселка Чокурдах в селе Чкалово направлена ремонтная бригада с материалами (трубы, задвижки, утеплители и т.п.).

«В настоящее время прокуратурой республики и прокуратурой Аллаиховского района проводится проверка по факту аварии», - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

На сегодняшний день аварийно-восстановительные работы в селе Чкалов Аллайховского района продолжаются.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров