Происшествия 8:30 / 17.11.2015 2498

Для любителей проваливаться под лёд — месячник безопасности от МЧС

Для любителей проваливаться под лёд — месячник безопасности от МЧС
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала автотранспорта и людей под лед, а также несанкционированного выезда транспортных средств на лед с 16 ноября по 16 декабря 2015 года проводится Месячник безопасности на водных объектах на территории Республики Саха (Якутия) в зимний период 2015-2016 г.г.

В период Месячника безопасности на водных объектах инспекторы ГИМС осуществляют мониторинг водных объектов, ежедневно замеряют толщину льда, выявляют несанкционированные места выезда автотранспорта на лед, организуют совместную работу с ГИБДД, транспортной полицией, органами местного самоуправления, СМИ, а также с другими организациями.

Кроме того, сотрудники ГИМС предупреждают граждан о состоянии льда, информируют население о местах массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы и об открытии ледовых переправ, ведут агитационно-профилактическую работу в детских, образовательных учреждениях, предприятиях и организациях.

"Несанкционированный выезд на лед автотранспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей. Помните: безопасность Вашей жизни - в ваших руках!", - сообщает отдел БВО ГУ МЧС России по РС(Я).

Уважаемые жители и гости республики, отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я) напоминает о запрете выезда на лёд на автотранспорте!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров