Происшествия 22:00 / 17.11.2015 2013

Задержана женщина совершившая 12 краж ювелирных изделий

Задержана женщина совершившая 12 краж ювелирных изделий
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В сентябре текущего года в полицию поступило сообщение от работника ювелирного магазина о том, что с прилавка похищена золотая цепочка.

По данному факту оперуполномоченными уголовного розыска второго отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Якутское» была задержана подозреваемая - 31-летняя уроженка Амгинского района.

"В ходе доследственной проверки установлено, что данный эпизод – не единственный в криминальной биографии подозреваемой. На сегодняшний день установлена ее причастность к еще 12 эпизодам краж ювелирных изделий в Якутске и Мегино-Кангаласском районе. Самой крупной «добычей» стала золотая цепочка весом около 60 грамм, стоимостью 120 тысяч рублей", - прокомментировали в пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Схема краж заключалась в ловкости рук. Попросив выложить на прилавок сразу несколько ювелирных изделий, она незаметно похищала одну из них.

Впоследствии, подозреваемая сдавала золотые изделия в ломбарды, в том числе, расположенные в тех магазинах, где изделие было похищено.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Кража», санкция которой предусматривают наказание в виде лишения свободы до пяти лет.





Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров