Республика 17:53 / 20.11.2015 1603

Состоится Первенство Якутска по фигурному катанию на призы главы города

Состоится Первенство Якутска по фигурному катанию на призы главы города
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 2 по 4 декабря 2015 года в Ледовом дворце «Эллэй Боотур» пройдут соревнования на первенство Якутска по фигурному катанию на коньках на призы главы города, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Соревнования проводятся с целью популяризации фигурного катания, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выполнения разрядных нормативов, укрепления дружеских отношений между спортсменами различных регионов, краев, областей и обмена опытом между тренерами.

Организатором выступает Спортивная Федерация фигурного катания на коньках Якутии. Соревнования пройдут согласно Единой Всероссийской Спортивной Классификации и правил ИСУ в одиночном катании с разряда «Юный фигурист» по КМС. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены республики.

В этом году в первенстве города Якутска по фигурному катанию примут участие дети 2002-2009 годов рождения. Юношеские разряды и короткая программа разрядов состоится 2 декабря с 11.00 до 14.00 час. Спортивные разряды - 3 декабря с 11.00 до 14.00 час.

Показательные выступления победителей и награждение чемпионов состоится в Ледовом дворце «Эллэй Боотур» 4 декабря в 17 час. 45 мин. Вход – свободный.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров