Культура 10:30 / 25.11.2015 2456

В Кангалассах прошел конкурс семейной самодеятельности

В Кангалассах прошел конкурс семейной самодеятельности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 21 ноября в доме культуры «Горняк» проходила защита дипломного проекта студентки ЯККиИ г. Якутска Петровой Т.Л., представленной в виде постановки театрализованного конкурса «Семейный портрет», в котором главное участие принимали три активных семьи: Давыдовых, Лыткиных и Карпенко.

Режиссёрским замыслом являлось показать, что в дружелюбной и сплоченной семье всегда царит взаимопонимание, уважение, но самое главное – любовь.

На протяжении всего мероприятия участников оценивало компетентное жюри: директор ДК «Горняк» Тимофеева Я.Ю., завуч по ВР Кладковая Г.В., руководитель администрации Жилина В.И. и зам. руководителя администрации Савицкая А.А.

Первый конкурс был под названием «Визитная карточка», где команды представляли истории их жизни, на заранее подготовленных слайд программах. В следующем этапе, семьи раскрыли свои творческие способности: Карпенко представили вниманию зрителей увлекательную экспозицию театра теней, Давыдовы исполнили современный танец в стиле «Майн Крафт», завершили конкурс талантов - семья Лыткиных, выступив с песней собственного сочинения о грядущем Новом годе.

Продолжил программу «Семейного портрета» кулинарный конкурс, где соперники предоставили любимые блюда, тонкий аромат, вкус и оформление приводило всех членов жюри в восторг.

В четвертом конкурсе была задача продемонстрировать жюри свои умения в импровизации образов дефиле, из предоставленных нарядов и аксессуаров организаторами.

И завершающим испытанием конкурсантов был спортивный конкурс, с которым энергичней всех справилась семья Карпенко.

В перерывах между соревнованиями, на празднике выступали непрофессиональные актеры в исполнении юмористических театрализованных постановках.

Как отметило жюри, все участники продемонстрировали отличные способности и умения творческого характера. По итогам конкурса определились победители в следующих номинациях:

«Лучшие из лучших» - семья Карпенко
«Творчество талант» - семья Давыдовых
«Веселые и задорные» - семья Лыткиных

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Матери в РФ все получили массу удовольствия, обстановка в зале была теплая и непринужденная.

Организатор проекта выражает огромную благодарность спонсорам мероприятия за предоставленные призы: руководителю администрации Жилиной В.И. и депутату Государственного собрания Ил-Түмэн республики Румянцеву Н.И.

Администрация мкрн. Кангалассы

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров