Жизнь 11:04 / 1.12.2015 2755

Директор«Сахателекома» Алексей Семенов выступил инвестором в START UP GAME 2015

Директор«Сахателекома» Алексей Семенов выступил инвестором в START UP GAME 2015
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов выступил в качестве инвестора в игре START UP GAME 2015, организованной Арктическим инновационным центром СВФУ им. М.К. Аммосова.

START UP GAME – это интерактивная игра в формате бизнес-квеста для студентов. В ходе игры участники учатся создавать свой стартап и получают практические знания по общению с настоящими инвесторами. Задача инвестора – рассмотреть представленные работы и определить сумму вложений в самый перспективный на его взгляд проект.

В рамках игры в течение недели с 23 по 27 ноября Алексей Семенов пообщался с представителями 11 команд-участниц игры. Бизнес-идеи, предлагаемые студентами, касались самых разных сфер жизни, в том числе и разработки интернет-сервисов.

«Идеи студентов поражают свежестью взгляда и широтой интересов. Молодое поколение очень хорошо понимает глубинные процессы и быстрее думает. Надо отметить, что некоторые работы заслуживают самого серьезного внимания со стороны реальных инвесторов», - отметил Алексей Семенов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров