Происшествия 11:45 / 7.12.2015 2493

В селе Якокут при пожаре в жилом доме пострадал человек

В селе Якокут при пожаре в жилом доме пострадал человек
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В 18:47 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома на улице Московская в городе Мирный.

Огнеборцы были на месте через три минуты после поступления вызова о пожаре. К моменту их прибытия горела стена дома. В результате пожара огнем повреждена стена кухни в квартире на площади один квадратный метр. Причина и ущерб устанавливаются. Предполагаемый виновник – хозяйка.

Пожарными спасен жилой дом. С места пожара эвакуированы два человека.

В 19:21 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном двухквартирном нежилом доме на улице Таежная в селе Якокут Алданского района.

"К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из квартиры шел дым. В результате пожара огнем повреждена одна из квартир на площади 20 квадратных метров. Имеется пострадавший. Причина, виновник, ущерб устанавливаются", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС(Я).

Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на «01». Пожарными спасен расположенный рядом жилой дом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров