Происшествия 11:15 / 9.12.2015 2578

Бывшего продавца обокравшего своего директора поймали на отдыхе в Сочи

Бывшего продавца обокравшего своего директора поймали на отдыхе в Сочи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками полиции по «горячим следам» в городе Сочи задержан подозреваемый в похищении более 320 000 рублей из магазина.

В дежурную часть МУ МВД РФ «Якутское» обратилась директор одного из магазинов Якутска с заявлением о том, что из кассы магазина пропала крупная сумма денежных средств.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался один из продавцов магазина. Выяснилось, что он имеет судимость за совершение кражи.

Установлено, что после похищения 325 000 рублей, злоумышленник, пытаясь избежать уголовной ответственности, покинул пределы республики. Тем не менее, несмотря на продуманный побег, во взаимодействии с коллегами сочинского ЛУ МВД России на транспорте, подозреваемый был установлен и задержан в городе Сочи, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временно содержания и в ближайшее время будет этапирован в Якутск.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров