Жизнь 11:01 / 10.12.2015 3642

ГИБДД: Лучшие понятые – это студенты

ГИБДД: Лучшие понятые – это студенты
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники ГИБДД Якутии отметили студентов, на протяжении года активно помогавших в профилактике дорожных происшествий.

На протяжении трех лет Госавтоинспекция работает совместно со студенческим отрядом правопорядка по обеспечению безопасности дорожного движения Северо-Восточного федерального университета.

Студенческий отряд оказывает Госавтоинспекции неоценимую помощь в профилактической работе, принимает участие во всех мероприятиях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, а так же в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в этом году вместе со студента были организованы акции «Пешеход на переход», «Позаботься о себе! Будь заметней в темноте!», «Внимание - каникулы!», «Прогноз безопасности», «Шагающий автобус» и многие другие.

Общественные инспекторы из числа студенческой молодежи несли службу совместно с нарядами ДПС на стационарных постах, вместе с сотрудниками ГИБДД выявляли водителей, нарушающих правила дорожного движения. Не раз ребята становились и «понятыми» при оформлении нетрезвых водителей. Даже в самые морозы студенты не отказывались от выходов в рейды и на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. При этом общественную работу совмещали с успешной учебой, - сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Работая совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, студенты не только вносят свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах республики, но получают новые знания, массу интересных впечатлений о деятельности ГИБДД. Многие при этом уже изъявили желание по окончании ВУЗа связать свою профессиональную деятельность со службой в Госавтоинспекции.

В рамках мероприятий, посвященных 81-летию со дня образования Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова в зале заседания учебного Совета Госавтоинспекция города Якутска наградила наиболее отличившимся студентам из отряда правопорядка на дорогах. Ребята из общественного формирования по обеспечению безопасности дорожного движения первичной профсоюзной организации студентов СФВУ получили благодарственные письма и памятные подарки.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров