Республика 16:56 / 16.12.2015 4725

Айсен Николаев дал старт благотворительной акции «Елка Добра»

Айсен Николаев дал старт благотворительной акции «Елка Добра»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 декабря в преддверии одного из самых долгожданных, добрых и волшебных праздников – Нового Года, в столице республики стартовала ежегодная благотворительная акция «Елка Добра».

Благотворительная акция проводится при поддержке АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и сети детских магазинов «Антошка». Инициатором проведения акции выступает общественная организация «Город Добра».

Первым участником благотворительной акции «Елка Добра» стал глава города Якутска Айсен Николаев. «Сегодня мы дали старт замечательной акции, инициированной общественной организацией «Город Добра», которая пригласила меня присоединиться к данной акции и дать ей старт. Идея проведения акции абсолютно благородная. Совсем скоро мы все будем встречать Новый год. Покупая новогодние подарки своим близким, родным, друзьям, нам надо помнить и о тех детях, которые тоже хотели бы получить подарки, но в силу жизненных обстоятельств лишены этой возможности. Именно для таких детей, воспитанников детского дома «Берегиня» и коррекционных школ-интернатов города, и проводится эта благотворительная акция, которая охватит 464 ребенка. Я считаю, что это очень хорошая и добрая акция и призываю всех к ней присоединиться», - прокомментировал Айсен Сергеевич.

Далее глава города выбрал с Новогодней елочки открытку и исполнил желание одного из детей, купив ему в подарок вертолет-аэротакси.

Акция направлена на поддержку воспитанников детского дома «Берегиня» и учащихся VII и VIII вида коррекционных школ-интернатов города Якутска. Участники акции «Елка Добра» должны будут с 14 по 27 декабря подойти в магазин «Антошка», расположенного на третьем этаже торгового центра «ЦУМ» по ул. Курашова, 4. Выбрать открытку с Новогодней елки, где указаны фамилия и имя ребенка с его заветным желанием, исполнить это желание, купив ребенку подарок в магазине-партнере благотворительной акции «Антошка», затем сфотографироваться с этим подарком на фоне Новогодней елочки и положить подарок в специальную коробку. Фотографии с приобретенным подарком участники могут размещать в социальных сетях Instagram, Vkontakte, Twitter, Facebook и т.д. с хэштэгом #елкадобра.

Также в этот день к благотворительной акции присоединились депутат Якутской городской Думы Антонина Титова и руководитель управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев.

Антонина Титова, депутат Якутской городской Думы:

- Мне попалась открытка с желанием Лени Капитонова, который написал, что хочет получить в подарок конструктор «Лего. Звездные войны»». Я думаю, что каждый житель города может стать участником этой доброй акции и доставить ребенку радость и счастье.

Михаил Гасанбалаев, руководитель управления Центрального округа:

- Я узнал о запуске акции из социальных сетей и решил принять в ней участие. Считаю, что это очень нужная и добрая акция, направленная на поддержку именно тех детей, которые по ряду причин, не ждут подарков, и не могут приобрести их сами. Мне сегодня попалась открытка с желанием мальчика получить конструктор «Лего». Было очень приятно купить ему подарок, и я надеюсь, что он доставит ему радость.

Светлана Новикова, специалист общественной организации «Город Добра»:

- Идея проведения благотворительной акции родилась с целью поддержки и оказания помощи детям из коррекционных школ-интернатов города Якутска №№4, 22, 28 и детского дома «Берегиня». «Елка Добра» призвана объединить всех неравнодушных горожан ради добрых дел, направленных на поддержку детей. Участники акции до 27 декабря могут исполнить желания детей, выбрав открытки с новогодней елки, купить детям заветные игрушки: куклы, конструкторы, машинки, вертолеты, мягкие игрушки и положить их в специальную коробку. Волонтеры и добровольцы общественной организации ежедневно в 11.00, 15.00 и 18.00 часов будут приезжать в магазин «Антошка», забирать купленные горожанами подарки и везти их детям.

Также участники акции могут передавать друг другу эстафету для участия в благотворительной акции «Елка Добра», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров