Республика 16:16 / 18.1.2016 1918

В Якутске отремонтируют 16 улиц из средств Дорожного Фонда

В Якутске отремонтируют 16 улиц из средств Дорожного Фонда
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Указом главы Якутии Егора Борисова "О социально-экономическом развитии Якутска" минтранс Якутии ежегодно выделяет средства на ремонт улично-дорожной сети Якутска.

Так, в 2015 году из Дорожного Фонда было выделено 664 миллиона рублей благодаря чему было отремонтировано 8 улиц столицы - Горького, Ярославского, Курашова, Короленко, Экспериментальная, Котенко, Покровский тракт и перекрестки на пересечении улиц Дзержинского с улицами Кальвица, Федора Попова, Ойунского, Пояркова.

В наступившем 2016 году в Якутске отремонтируют уже 16 улиц. Министерство для этих целей выделит субсидию в размере 689 миллионов рублей.

Весной начнутся ремонтные работы на улицах - Автодорожная, Пушкина, Тургенева, Дежнева, Кузьмина, Стадухина, Халтурина, Каландаришвили, Билибина, Кулаковского, Ойунского, Петровского и улицы прилегающие к Олимпийской деревне, кроме того отремонтируют Окружное шоссе на участке от Автострады 50 лет Октября до Вилюйского тракта, от Автострады 50 лет Октября до улицы Жорницкого, с кольцевой развязкой на пересечении с Жорницкого, будет обустроена кольцевая развязка “Гимеин”, - сообщает пресс-служба министерства

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров