Жизнь 15:56 / 19.1.2016 2816

12 человек спас сотрудник «Якутскэнерго»

12 человек спас сотрудник «Якутскэнерго»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Мастер Намского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Назарий Необутов спас людей, чья машина провалилась под лед.

«Это было в преддверии новогодних праздников. В тот день я ездил по семейным делам в соседнее село. Когда возвращался обратно, вдруг неожиданно под машину буквально бросились незнакомые люди. Поначалу я испугался, но все же остановился, ведь было видно, что им нужна помощь. Как оказалось, они возвращались домой после семейного мероприятия, но их машина провалилась под лед, и все чудом спаслись. Разумеется, я подвез всех до дома, пришлось сделать два рейса, потому что их было 12 человек. Помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации – долг каждого человека», – поведал намский энергетик в беседе.

О благородном поступке нашего коллеги мы узнали благодаря мессенджеру «WhatsApp», где спасенные им люди, отнюдь не считают его поступок обыденным и горячо признательны ему за помощь. По приложению обмена сообщениями они распространили слова признательности, адресованные нашему работнику: «Выражаем благодарность намскому парню Назару Необутову. Благодаря ему мы все еще живы и с нами все в порядке. Как оказалось, беда может произойти когда угодно и в такой момент очень важна взаимовыручка и поддержка. Бесконечно благодарны Назару, которого нам послал не иначе как сам Джылга Хаан (провидение, судьба). Желаем ему и его семьей успеха и здоровья!», – говорится в сообщении.

Сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров