Экономика 22:09 / 19.1.2016 1919

Совбез отнес низкую конкурентоспособность к главным угрозам экономике России

Совбез отнес низкую конкурентоспособность к главным угрозам экономике России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Стратегии национальной безопасности России особое внимание уделили определению главных угроз национальной безопасности в экономике. Среди них выделили экспортно-сырьевую модель развития и зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры, сообщает ria.ru.

К главным угрозам РФ в экономике в Стратегии национальной безопасности отнесена низкая конкурентоспособность, а также сохранение экспортно-сырьевой модели развития, заявил помощник главы Совбеза РФ Сергей Вахруков.

"Значительное внимание в Стратегии национальной безопасности России уделено определению главных стратегических угроз национальной безопасности в экономической сфере, к которым отнесены в том числе низкая конкурентоспособность, сохранение экспортно-сырьевой модели развития и высокая зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры, отставание в разработке и внедрении перспективных технологий, несбалансированность национальной бюджетной системы, недостаточный объем ресурсов для кредитования, незащищенность национальной финансовой системы, а также ряд других вызовов и угроз", — приводит пресс-служба СБ РФ слова Вахрукова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров