Происшествия 12:30 / 28.1.2016 2850

В Жиганском районе оштрафован любитель «Третьего рейха»

В Жиганском районе оштрафован любитель «Третьего рейха»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутским городским судом уроженец Жиганского района, проживающий в г. Якутске, привлечен к административной ответственности за распространение в сети Интернет праворадикальных публикаций.

"Следствием и судом установлено, что указанное лицо с личной пользовательской страницы «Вконтакте» разместило более 30 материалов националистического характера. В частности, фотографии войск «Третьего Рейха» периода Второй мировой войны, холодного оружия германской армии, немецкого офицера с нацистской атрибутикой и т.п., в которых демонстрируется, запрещенная законодательством России, нацистская свастика", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Анализ содержания страницы в соцсети показал, что он является приверженцем праворадикальной идеологии и проявляет открытую симпатию к войскам «Третьего рейха». Доступ к личной странице не был защищен функцией конфиденциальности, т.е. открыт для всех пользователей социальной сети «Вконтакте», в том числе и незарегистрированным.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров