Республика 15:00 / 29.1.2016 2980

В Якутске продлевается карантин до 6 февраля для учащихся 1-11 классов

В Якутске продлевается карантин до 6 февраля для учащихся 1-11 классов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Власти Якутска приняли решение продлить карантин во всех школах и учреждениях дополнительного образования детей еще на неделю, сообщает News.Ykt.Ru.

Об этом в пятницу изданию сообщили в Окружной администрации по итогам санитарно-противоэпидемической комиссии. Вынужденные каникулы продлятся для учащихся всех школ города до 6 февраля включительно. Также не будут работать детско-юношеские спортивные школы.

Как отметили в администрации Якутска, карантин решено продлить для предупреждения распространения гриппа, а также усиления профилактических и противоэпидемических мероприятий. По словам заместителя министра здравоохранения республики Ларисы Вербицкой, в Якутии на сегодняшний день идет повышение заболевания ОРВИ. У 25 человек с симптомами ОРВИ подтвердился свиной грипп. Все они проходят лечение.

За 4 дня текущей недели, с 25 по 29 января, эпидситуация в городе остается напряженной. По результатам еженедельного и ежедневного мониторинга за медицинской помощью обратилось 4 428 человек. По сравнению с предыдущей неделей по совокупному населению прирост составил 46,2%, эпидемический порог превышен на 66,7%. Меры по ограничению учебного процесса вводятся в целях предупреждения распространения заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 5 февраля.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, родителям необходимо ограничить посещение детей мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров