Республика 18:29 / 2.2.2016 2991

В Якутске рассмотрели проект планировки исторического центра столицы

В Якутске рассмотрели проект планировки исторического центра столицы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Управлении Автодорожного округа состоялось очередное рабочее совещание по внесению изменений в проект планировки 55 квартала города Якутска, в котором приняли участие начальник управления Автодорожного округа Созонов В.В., главный архитектор города Якутска Алексеева И.Д., застройщики, работающие на территории квартала: АО «Республиканское ипотечное агентство», ПЖСК «Прогресс», ООО «Капитал Строй», ИП «Сулейманов Э.Н.», ООО «Спецстрой», а также представители ПАО «Якутскэнерго», ОАО «Водоканал» и УГРС ОА «Сахатранснефтегаз».

Отметим, что данный проект был разработан и утвержден в 2013 году. Так как 55 квартал считается историческим центром нашей столицы, на сегодняшний день назрела необходимость внесения изменения в проект межевания и планировки его территории.

В ходе встречи были вынесены на обсуждение проблемные вопросы, которые возникают в ходе застройки квартала, а таких оказался целый ряд. Начиная с установки квартальных подстанций, ГРП, сетей водоснабжения и водоотведения, плотности застройки и заканчивая вопросом этажности возводимых зданий.

По итогам рабочего совещания было принято решение о внесении изменения в проект планировки и межевания с учетом всех вышеперечисленных замечаний. Практика проведения рабочих встреч в подобном формате будет продолжаться до окончательного утверждения проекта планировки. Также добавим, что в ближайших планах управления Автодорожного округа разработка проектов и по другим кварталам, расположенным на территории округа, сообщает Управление Автодорожного округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров