Республика 10:56 / 3.2.2016 1665

«Якутскэнерго»: план по подключению перевыполнен в два раза

«Якутскэнерго»: план по подключению перевыполнен в два раза
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В 2015 году Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» заключил договоры на подключение к услуге «Электроотопление» с 1264 новыми потребителями, что в два раза превысило планируемое количество.

Жители Западного энергорайона, проживающие в зоне действия гидроэлектростанций, давно поняли преимущества электроэнергии, используемой на нужды отопления: надежно, экономически выгодно и экологически безопасно, способствует повышению качества жизни северян. Потому из года в год растет количество желающих подключиться к этой услуге.

В настоящее время в Сунтарском, Нюрбинском, Мирнинском, Ленском, Олекминском, Верхневилюйском, Вилюйском улусах 6381 абонент пользуется услугой электроотопления. Наибольшее количество домов подключено к электроотоплению в Сунтарском улусе –3 635, причем 493 абонента стали пользователями в прошедшем году, на втором месте – Нюрбинский улус, где электроотоплением пользуются почти две тысячи потребителей, из них 283 перешли на него в 2015 году.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров