Республика 17:00 / 16.2.2016 2164

Айсен Николаев: нам предстоит огромный объем работы

Айсен Николаев: нам предстоит огромный объем работы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Подготовка к VI Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в столице летом 2016 года, стала темой очередного совещания у главы Якутска Айсена Николаева. Об этом сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Информацию о ходе исполнения протокольных поручений по благоустройству, сносу аварийного жилья, ремонту фасадов, улично-дорожной сети, оформления подъездных путей главе города представили первые заместители Сергей Игнатенко и Дмитрий Садовников, руководители Департамента градостроительства, Управления архитектуры и градостроительной политики, отдела по благоустройству Службы эксплуатации городского хозяйства, Управления муниципального контроля и Административной комиссии.

Айсен Николаев акцентировал внимание участников совещания на вопросах озеленения. «По направлению «Цветущий Якутск» Года труда и по проекту «Миллион цветов» нам предстоит выполнить огромный объем работы, начиная с завоза земли, планирования рассадки, посадки и ухода за растениями», - подчеркнул он, отметив, что по данному вопросу нужна планомерная работа специалистов, представителей управ и СЭГХ, общественности.

«VI Игры «Дети Азии» обещают стать рекордными по количеству стран-участниц. Планируется приезд более 4 500 юных спортсменов, тренеров и членов команд, свыше 700 судей, к мероприятию будут привлечены 2 тысячи волонтеров. Столица республики должна достойно встретить гостей и участников столь значимого события», - подчеркнул он.

Напомним, все мероприятия, проводимые в столице в рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии», должны завершиться к 1 июля 2016 года. Как сообщили участники совещания, подготовительные работы по каждому направлению идут в соответствии с графиками.

В заключение встречи глава призвал структуры действовать согласованно и еженедельно информировать руководство города о ходе работ. «На сегодняшнем этапе особое внимание нужно уделить проведению конкурсных процедур, согласованности действий с надзорными органами и контролю за своевременным исполнением поручений. Предстоит огромный объем работы», - заключил Айсен Николаев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров