Республика 16:33 / 17.2.2016 1877

Военно-спортивная игра «Патриот-2016» выявит самых боевых школьников Якутска

Военно-спортивная игра «Патриот-2016» выявит самых боевых школьников Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дня защитника Отечества, 20 февраля с 10 часов в СОШ №26 города Якутска пройдет ежегодная военно-спортивная игра «Патриот-2016» среди учащихся средних общеобразовательных учреждений и воспитанников военно-спортивных клубов.

Военно-спортивная игра проводится с целью популяризации военно-патриотического воспитания среди обучающихся общеобразовательных учреждений столицы, подготовки допризывной молодежи к службе в рядах Российской Армии, совершенствования знаний, умений и навыков в области начальной военной подготовки.

Для участия в игре приглашаются команды, состоящие из 11 человек (7 юношей и 4 девушек) с 8 по 11 классы, а также один руководитель.

Команды будут соревноваться по строевой подготовке, общеармейской физической подготовке, разборке и сборке макета автомата АК-74 и пистолета Макарова, знанию основ оказания первой медицинской помощи, основам установки радиосвязи, пулевой стрельбе и правильной экипировке костюмов химической защиты и боевой одежды пожарного.

По итогам всех этапов военно-спортивной игры будут награждены как команды-участники, так и ребята, показавшие лучшие результаты в личном зачете. Команда, показавшая лучшие результаты по всем видам соревнований, награждается переходящим Кубком военно-спортивной игры «Патриот-2016», Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров