Республика 10:43 / 25.2.2016 2959

Якутск готовится к трехмесячнику по санитарной очистке

Якутск готовится к трехмесячнику по санитарной очистке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках Года труда в городе Якутске и Года благоустройства в РС (Я) с первого марта по первого июня в целях улучшения санитарно-эпидемиологического и экологического состояния на территории столицы объявлен трехмесячник по санитарной очистке.

Согласно плану будет проведена очистка водоохранных зон, очистка и восстановление проточности городского канала, усилена работа участковых инспекторов по содержанию санитарного порядка городского округа. В рамках трехмесячника каждая пятница недели будет считаться днем уборки города, возобновится проведение «Санитарного дня».

Соответствующие поручения даны руководителям управлений администраций округов и пригородов, руководителям управляющих организаций, товариществ собственников жилья, обслуживающих жилой фонд, организациям и учреждениям всех форм собственности, расположенных на территории городского округа.

Будет утвержден штаб для оперативного руководства по проведению санитарных мероприятий. МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» организует регулярные контрольные рейды за осуществлением мероприятий по санитарной очистке, материалы по выявленным нарушениям требований санитарно-эпидемиологического, экологического законодательства рассмотрит Административная комиссия г. Якутска.

Мероприятие проводится в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Федеральным законом от 30 октября 1999 года № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и нормативно правового акта принятого решением Якутской городской Думы от 16 июня 2011 года № РЯГД – 35 – 10 «Правила благоустройства городского округа «город Якутск», департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров