Культура 12:01 / 4.3.2016 2403

Филармония открывает симфоническую весну

Филармония открывает симфоническую весну
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 марта Филармония Якутии приглашает на концерт "Увертюра к весне" симфонического оркестра Symphonica ARTica под управлением приглашённого дирижёра Филармонии Якутии, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Рашида Скуратова.

С 2007 года Рашид Скуратов являлся приглашённым дирижёром симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга. В настоящее время как приглашённый дирижёр сотрудничает с симфоническим оркестром Статен (Польша), приглашается на концерты с оркестрами Германии, Чехии, Венгрии, Греции, Испании, Уругвая, Японии, США.

Музыка в программе концерта "Увертюра к весне" будет исполнена в Якутии впервые:

Г. Гётц - Весенняя увертюра

Дж. Боттезини - Большой концертный дуэт для скрипки и контрабаса с оркестром, солисты - лауреаты международных конкурсов Ульяна Голикова и Дмитрий Рогов.

Ф. Делиус - Слушая первую кукушку весной

Ф. Мендельсон - Сказка о прекрасной Мелузине

Й. Гайдн - Симфония № 104

Концерт состоится в концертном зале ДШИ №1. Начало в 18 ч.

Стоимость билетов 300 руб. Скидки пенсионерам и студентам 30 %.

Билеты в кассах филармонии: ул. Ярославского, 27, оф. 111; ул. Орджоникидзе, 38, ТРК «Туймаада», 1 этаж. Тел. 47-63-35. Забронировать и посмотреть наличие мест на концерт можно на сайте: www.filarmony.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров