Происшествия 12:55 / 5.3.2016 2192

В алкомаркете Якутска украли айфон

В алкомаркете Якутска украли айфон
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть полиции г.Якутск поступило сообщение от продавца одного из алкогольных маркетов столицы о том, что с прилавка магазина неизвестным лицом похищен ее сотовый телефон «Айфон-5» в момент, когда она отвлеклась на очередного покупателя.

Не имея особых примет злоумышленника, записи с камер видеонаблюдения, оперативникам 2 отдела полиции оперативным путем удалось установить подозреваемого - 34-летнего ранее судимого уроженца г.Якутск. Данный гражданин более десяти лет провел в местах заключения, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и нигде не работает. Похищенный телефон он сразу сбыл на автостоянке одному из водителей за полторы тысячи рублей. Задержан злоумышленник был на Крестьянском рынке столицы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время задержанный помещен в ИВС, т.к. проходит подозреваемым еще по ряду имущественных преступлений, совершенных на территории г.Якутск.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров