Жизнь 19:52 / 5.3.2016 3801

«Моржи» со всего мира едут в Тюмень

«Моржи» со всего мира едут в Тюмень
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 8 по 12 марта в Тюмени пройдет десятый в мире и первый в России Чемпионат мира по зимнему плаванию.

На чемпионат приедут более 1200 атлетов зимнего плавания из 37 стран, возраст самого взрослого участника – 91 год, а самого молодого – 8 лет.

Соревнования пройдут на набережной Туры в районе Моста влюбленных. В настоящее время проводятся работы на всех участках - организована акватория бассейна, формируется ограждение площадки, начал работу оперативный штаб, решаются разные технологические вопросы.

«Мы не первый раз проводим международные соревнования, которые активно собирают международных участников. К нам приедут участники из Австралии, Южной Америки, Аргентины, Южной Африки и не только. Около сотни тюменских спортсменов также примут участие в чемпионате», - сообщил исполнительный директор федерации закаливания и зимнего плавания Тюменской области, руководитель координационного штаба соревнований Дмитрий Драгожилов.

Он также отметил, что набережная Туры отлично походит для проведения такого мероприятия: «Здесь за соревнованиями одновременно может наблюдать большое количество зрителей, не заходя при этом на лед и не создавая давку. И этот показатель был одним из решающих при выборе в нашу пользу».

Ожидается, что температура воздуха в Тюмени в дни проведения соревнований будет колебаться от 6 до 11 градусов ниже нуля.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров