Республика 19:04 / 14.3.2016 2729

Национальные общины активно участвуют в жизни Якутска

Национальные общины активно участвуют в жизни Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 10 марта в Малом зале Окружной администрации города Якутска состоялось заседание Общественного совета по миграционным вопросам и работе с национально-культурными объединениями под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Евдокии Евсиковой.

В работе совета приняли участие представители национально-культурных общин, депутаты Якутской городской Думы и Общественной палаты города Якутска, руководители структурных подразделений Окружной администрации Якутска.

На повестку дня было вынесено четыре вопроса: план работы Совета на 2016 год, сохранение культурных традиций с целью укрепления межнациональных отношений в городе Якутске, меры по профилактике экстремисткой деятельности и задачи национально-культурных общин к подготовке и принятию участия в проведении VI Международных спортивных игр «Дети Азии», а также в реализации экологической акции «Миллион цветов».

В ходе заседания члены Общественного совета утвердили План работы на 2016 год. Было отмечено, что благодаря поддержке национальных общин городские мероприятия стали проходить на высоком организационном уровне, за 2015 год проведено множество хороших и полезных дел, акций, субботников, заложено много начинаний, которые получат продолжение и в будущем. Как заверила заместитель начальника Управления культуры и духовного развития Лариса Андреева, за 2015 год проведено в целом по отрасли городской культуры 7 241 мероприятий, где приняли участие 1 092 712 человек, что говорит о тенденции увеличения числа участников мероприятий.

На высоком организационном уровне прошли важнейшие общественно-политические, культурно-массовые мероприятия. Организованы и проведены народные и фестивали, конкурсы различного жанра, народные фестивали-конкурсы хоровых коллективов и ансамблей. Во всех масштабных культурных событиях столицы активное участие приняли представители национальных общин. Деятельность Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска и в дальнейшем будет направлена на сохранение гражданского мира, взаимопонимания и согласия между всеми народами, создание благоприятных условий для гармонизации межнациональных интересов, для этого будут проводиться различные творческие проекты, создаваться условия для полноценного культурного отдыха населения.

Советник главы города Наталья Демина ознакомила с основными задачами национально-культурных общин к подготовке и принятию участия в проведении VI Международных спортивных игр «Дети Азии» и призвала национальные общины принять активное участие в экологической акции «Миллион цветов».

В завершение заседания Евдокия Евсикова призвала руководителей управлений округов и администраций пригородов направить предложения по уходу и поливу цветов, посаженных в рамках акции «Миллион цветов», сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров