Республика 10:35 / 24.3.2016 3328

«Город мастеров»: выставка и мастерс-классы от рукоделиц и ремесленников

«Город мастеров»: выставка и мастерс-классы от рукоделиц и ремесленников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В пятницу, 25 марта Якутский колледж технологии и дизайна приглашает на Республиканскую выставку-фестиваль «Город мастеров», где для всех желающих будут проведены бесплатные мастер-классы от ведущих преподавателей СПО.

Елена ЯКОВЛЕВА, директор Якутского колледжа технологии и дизайна:

- Три года назад Якутский колледж технологии и дизайна в первый раз провел акцию «Город мастеров». В рамках акции для всех желающих были проведены мастер-классы по множеству ремесел: от резьбы по кости до изготовления сувенирных кукол Тильда, от плетения изделий из конского волоса до разработок в сфере ландшафтного дизайна и т.д. Также для посетителей рисовались шаржи, устраивались профессиональные фотосессии, чистка ювелирных изделий. Мероприятие прошло на ура, «Город мастеров» стал проводиться ежегодно. Ведь сама по себе эта акция, Дни открытых дверей – предложение дружбы жителям и гостям столицы.

Опыт ЯКТиД в итоге оценили не только посетители – Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) акция была расширена до Республиканской выставки-фестиваля. В этом году свои мастер-классы представят 14 образовательных учреждений, в том числе из Намского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Алданского улусов. Разумеется, программа фестиваля станет куда разнообразнее: кто-то получит возможность управлять автотранспортом и даже судами на тренажере, кто-то постигнет искусство карвинга (художественной резки по овощам и фруктам) – специальностей много, каждый подберет что-то для себя по вкусу. По обыкновению для всех желающих художники ЯКТиД создадут на месте портреты и шаржи, также будет проводиться чистка ювелирных изделий.

Приобщиться к миру творчества можно будет 25 марта, в пятницу с 10.00 до 16.00 по адресу: Якутск, Кирова, 22. В «Городе мастеров» все будет абсолютно бесплатно!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров