Происшествия 21:56 / 24.3.2016 2819

Отжали мобилу и 15 тысяч у собутыльника

Отжали мобилу и 15 тысяч у собутыльника
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Вчера на пульт оператора «02» накануне в 19ч.15м. поступило сообщение от 25-летнего жителя г.Якутск о том, что группа молодых людей пятью минутами ранее на ул.Тургенева похитили у него сотовый телефон «RIOPLAY» и сумку с деньгами в сумме 15 тысяч рублей.

Получив информацию о данном грабеже, наружные службы полиции начали отрабатывать район. Дежурным городского отдела вневедомственной охраны на данный адрес был направлен наряд группы задержания, которым недалеко от места происшествия были задержаны четверо молодых людей, по ориентировке схожих с нападавшими. Данные граждане были опознаны потерпевшим и доставлены в дежурную часть отдела полиции.

Установлено, что эти молодые люди оказались случайными гостями в доме потерпевшего, где распивали спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта парни отобрали у него телефон. После этого вся компания переместилась на улицу, где началась драка, во время которой злоумышленники похитили у потерпевшего сумку и скрылись с места происшествия.

В дежурной части при проверке выяснилось, что один из подозреваемых – 28-летний уроженец Сунтарского района, находится в федеральном и местном розыске, как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров