Происшествия 16:38 / 31.3.2016 2192

Пёс Зардан помог поймать уличных грабителей

Пёс Зардан помог поймать уличных грабителей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске магазина на улице Лермонтова двое мужчин похитили у девушки денежные средства.

Нападение злоумышленники совершили в тот момент, когда потерпевшая перед входом в магазин достала деньги и начала их пересчитывать. Воспользовавшись этим, один из злоумышленников выхватил деньги и вместе с приятелем скрылся в неизвестном направлении.

Задержать злоумышленников удалось сотрудникам подвижной полицейской группы ОБППС МУ МВД России «Якутское», в которую входит кинолог со служебной собакой.

В этот день на дежурство заступил кинолог с розыскной овчаркой по кличке Зардан, которая уже четыре года несет службу в полиции. Только за март текущего года на ее счету три выявления наркотических средств. И вот снова очередная профессиональная работа.

"Во время отработки района Зардан по следам привел кинолога к первому подъезду одного из домов по улице Лермонтова и обозначил присутствие подозреваемых. Через некоторое время из подъезда вышли двое мужчин, схожих с приметами ориентировки", - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Проводится процессуальная проверка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров