Республика 20:22 / 5.4.2016 3574

«АРТ Квадрат-2016»: участников все больше

«АРТ Квадрат-2016»: участников все больше
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 5 апреля в Якутске в молодежном центре «Лидер» прошло торжественное открытие IV межрегионального фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат».

Фестиваль, организатором которого является Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, проходит в столице 5-6 апреля по направлениям «Музыка», «Фото», «Визуальное искусство», «Танцы», «Кино».

«АРТ Квадрат» направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства. Победителям межрегионального этапа представится уникальная возможность принять участие во Всероссийском форуме молодежи «Селигер-2016» в смене «Арт Квадрат».

На открытии с приветственным словом выступили руководитель федерального проекта «Арт Квадрат» Юлия Музыка, начальник Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации Виктор Говоров, координатор Центра развития человека при ТС «Алмазкредитсервис» Екатерина Евсеева и приглашенные эксперты фестиваля.

Руководитель федерального проекта «Арт Квадрат» Юлия Музыка в Якутске не в первый раз. В своей приветственной речи она отметила, что Якутск стал для нее родным городом. «Отрадно, что участников проекта с каждым годом становится все больше и больше. Желаю всем участником успехов и хорошего настроения. Мы, в свою очередь, готовы заряжать вас своей энергией и делиться знаниями», - сказала Юлия Музыка.

Каждый участник фестиваля получит бесценный опыт и оценку своего творчества от ведущих экспертов России, посетит специальные мастер-классы, найдет новых друзей и единомышленников.

В этом году экспертом по направлению «Кино» стал известный актер российского кинематографа Николай Цонку. Он выразил благодарность за приглашение в качестве эксперта и отметил, что Якутск является одним из самых модных и талантливых городов России: «Я постараюсь быть максимально полезным для вас и готов делиться с вами своим опытом. Всем участникам желаю творческого вдохновения!».

Итоги фестиваля будут подведены 6 апреля с 18-30 часов на гала-концерте в КЦ «Сергеляхские огни». Хэдлайнером гала-концерта выступит артист лейбла Black Star.inc Скруджи, победитель проекта «Молодая Кровь», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров