Культура 18:30 / 7.4.2016 3293

Итоги фестиваля «АРТ Квадрат»

Итоги фестиваля «АРТ Квадрат»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 6 апреля в КЦ «Сергеляхские огни» были подведены итоги IV межрегионального фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат».

«АРТ Квадрат» - это проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, который успешно развивается в нашей стране. В этом году фестиваль прошел по пяти направлениям: «Музыка», «Фото», «Изобразительное искусство» и «Танцы», «Кино».

Руководитель федерального проекта «АРТ Квадарт» Юлия Музыка в Якутске не в первый раз. Она отметила, что Якутск стал для нее родным городом и призналась в любви к столице: «У меня мурашки по коже от того, что я сейчас вижу и чувствую. Меня заряжает ваша бешеная энергетика. Вы очень модные и талантливые. Пусть ваши знания удваиваются. Я люблю Якутск!».

Юлия Музыка
Юлия Музыка

В этом году экспертом по направлению «Кино» стал известный актер российского кинематографа Николай Цонку. Он подчеркнул, что по направлению «Кино» было очень много интересных работ и что у их авторов великое будущее: «Возможно, среди вас есть будущие великие режиссеры и продюсеры, у которых я буду мечтать сниматься».

Победителями фестиваля стали:

- по направлению «Кино»: Попов Егор (лауреат I степени), Родионова Анастасия (лауреат II степени), Красновский Александр (лауреат III степени);

- по направлению «Фото»: Олесов Виктор (лауреат I степени), Оконешникова Ирина (лауреат II степени), Бачарылов Дмитрий (лауреат III степени);

- по направлению «Музыка»: Аратунян Амалия (лауреат I степени), дуэт Кузнецовой Любови и Чистоедова Семена (лауреаты II степени), рок-группа «Модун» (лауреат III степени);

- по направлению «Танцы»: школа танца «Level up» (лауреат I степени), танцевальный ансамбль «Ситим» (лауреат II степени), танцевальный ансамбль «АРТ Трио» (лауреат III степени);

- по направлению «Изобразительное искусство»: Иванова Элли (лауреат I степени), Назарова Дарья (лауреат II степени), Потапова Лилия (лауреат III степени).

Специальных призов от Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина в номинации «Русский язык и литература» удостоились: Иванова Элли (лауреат I степени), Михайлов Аркадий (лауреат II степени), Назарова Татьяна (лауреат III степени).

Во время проведения гала-концерта все победители номинаций представили публике все самое лучшее из своих выступлений и подарили зрителям хорошее настроение на целый вечер. Приятно удивили победители направления «Танцы» «Level up». Главным выступлением на гала-концерте стало появление специально приглашенного хэдлайнера - популярного артиста лейбла Black Star.inc, победителя проекта «Молодая Кровь» Скруджи.

Таким образом, «АРТ Квадрат» попрощался с нами ровно на год. В следующем году фестиваль отметит пятилетний юбилей, где откроет еще больше новых имен и талантов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров