Происшествия 15:59 / 25.4.2016 3556

Педофил заманил 12-летнюю школьницу под дом

Педофил заманил 12-летнюю школьницу под дом
Текст: Надежда Дворецкая

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего электросварщика, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Предварительно установлено, что 24 апреля 2016 года в период с 12 до 15 часов подозреваемый обманом заманил 12-летнюю школьницу под здание жилого дома и совершил насильственные действия сексуального характера.

Задержать злоумышленника помогли бдительные граждане, которые отнеслись с подозрением к попытке уединения взрослого мужчины со школьницей. Отправившись следом за ними, прохожие застали злоумышленника на месте совершения преступления, смогли задержать подозреваемого и удерживали до момента прибытия сотрудников правоохранительных органов.

При допросе в качестве подозреваемого мужчина признал вину в совершенном преступлении.

Он был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время по уголовному делу поводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров