Происшествия 10:24 / 4.5.2016 3497

Что там с реками? Паводковая обстановка на 4 мая

Что там с реками? Паводковая обстановка на 4 мая
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По информации МЧС России по Якутии паводковая обстановка на территории республики по состоянию на девять часов утра (якт) 4 мая 2016 года следующая:

Река Лена: Кромка ледохода наблюдается в районе н.п. Глухово Усть-Кутского района Иркутской области (603 км до границы с РС(Я)).

Вскрытие реки в пределах Ленского района ожидается 4-10 мая 2016 года.

Река Амга: Кромка льда наблюдается в 80 километрах ниже гидропоста Буяга, уровень воды составляет 285 см при критическом 600 см, редкий ледоход. У н.п. Амга Амгинского района наблюдается местный ледоход. Уровень воды составляет 325 см при критическом 925 см, густой ледоход.

На реках Лена, Алдан, Вилюй, Яна, Колыма, Индигирка ледостав.

В целях контроля над мероприятиями по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и мониторингу гидрологической обстановки на реках республики работают оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России в Якутске, оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в город Ленск, в поселок Витим Ленского района, в село Амга Амгинского района.

В Главном управлении МЧС России по РС(Я) организовано дежурство межведомственной рабочей группы по планированию противопаводковых мероприятий и отслеживанию прохождения весеннего половодья и летних паводков на реках республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров