Жизнь 12:05 / 11.5.2016 1850

Якутское правительство проведет заседание в он-лайн режиме

Якутское правительство проведет заседание в он-лайн режиме
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 мая жители Якутии увидят работу заседания правительства республики. В очередной раз прямая трансляция будет осуществлена на главной странице официального сайта республики sakha.gov.ru и в прямом эфире канале Национальной вещательной компании «Саха».

Кабинет министров планирует рассмотреть 16 вопросов. В ходе заседания члены правительства рассмотрят проект закона о внесении изменений в закон республики «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия)», проект постановления о распределении субсидий из госбюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, проект порядка учета расположенных на территории республики наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства и другие вопросы.

Напомним, что власти Якутии продолжают внедрять стандарты открытости. Ранее глава Якутии Егор Борисов поставил задачу перед правительством республики сделать более открытой работу органов государственной власти, в том числе с использованием прямых трансляций заседаний правительства. «Иногда принимаются резонансные проекты законов и решения, поэтому необходимо, чтобы люди о них знали заранее, а лучше приняли участие в общественном обсуждении тех или иных проектов законов», - подчеркнул он.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров