Экономика 17:57 / 16.5.2016 2375

Резиденты ТОСЭР приступают к монтажным работам

Резиденты ТОСЭР приступают к монтажным работам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Строительство инфраструктуры ТОСЭР «Индустриальный парк "Кангалассы" начнется уже этим летом. Сегодня некоторые резиденты начали приступать к монтажным работам.

Как сообщил генеральный директор управляющей компании индустриального парка «Кангалассы» Дмитрий Борисов, сегодня работы проводятся по всем фронтам.

В первую очередь, это мероприятия по запуску линии электропередач и подстанции. Далее начнутся работы по укладке транспортных коммуникаций, тепло- и водоснабжения.

Из 9 предприятий, включенных в список инвесторов ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы", по плану начали отстраиваться ООО «Теплый край», заливший в прошлом году фундамент заводского здания по выпуску пластиковых окон общей площадью 1300 кв.м., заканчивают каркас здания ООО «Саха Липснеле», к середине лета у них начнется монтаж оборудования. К подготовке площадки приступают ООО «САХАПЛАСТЕХ», ООО «Эгопласт», ООО «Бигэ» и ООО «Дальэнергострой-Восток».

«Участники проекта нацелены на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. К примеру, будут размещены предприятия по производству керамических блоков и кирпичей, котлов длительного горения, акриловых красок, полиэтиленовых труб, стеклопакетов, а также начнется строительство круглогодичного тепличного комплекса. Первую пробную продукцию от резидентов мы планируем получить уже в конце лета», - говорит Дмитрий Борисов.

Кроме того, управляющая компания ТОСЭР «Кангалассы» сегодня занимается работой по обустройству подъездных путей на территории Капитоновки и Кангаласс. В этом году на данные мероприятия заложено 33 млн рублей, отдельные средства, 46 млн рублей, будут предусмотрены на реконструкцию водозабора, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров