Жизнь 14:49 / 17.5.2016 2177

Якутские велогонщики посоревнуются по пересеченной местности

Якутские велогонщики посоревнуются по пересеченной местности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Более 20 представителей из разных районов республики примут участие в чемпионате Якутии по велогонкам по пересеченной местности, который состоится 22 мая в местности Хатын-Юрях, сообщает велоклуб Якутска.

«Гонки будут зрелищными! Это не просто шоссе, где едешь по прямой и крутишь педали. Ожидаются дикие аппхилы, экстремальные спуски, технические элементы и море грязи. Все как надо! С каждым годом мы стараемся совершенствовать трассы. Те гонки по пересеченной местности, которые проходили десять или даже три года назад, уже не идут ни в какое сравнение с тем драйвом, который присутствует на нынешних соревнованиях», - говорит строитель трассы Павел Стекольщиков.

По его словам каждый спортсмен по согласованию с Федерацией велоспорта Якутии может сделать на этой трассе свой технический участок и дать ему имя.

Кросс-кантрийная трасса в местности Хатын-Юрях строится Павлом Стекольщиковым уже три года в свободное от работы время. Сам он не участвует по состоянию здоровья, однако призывает якутян участвовать в велосипедных соревнованиях. На данный момент предварительно уже записались 20 спортсменов из разных районов республики, .сообщает велоклуб Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров