Происшествия 12:50 / 1.6.2016 2093

Бывший модутский глава "поддержал" жулика

Бывший модутский глава "поддержал" жулика
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы муниципального образования «Модутский наслег» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ(служебный подлог).

Предварительным расследованием установлено, что 20 февраля 2013 года между администрацией МО «Модутский наслег» в лице главы и руководителем коммерческой организацией был подписан муниципальный контракт о поставке автомашины «УАЗ-Хантер» на сумму 500 тысяч рублей.

Глава знал о том, что автомашина поставщиком не поставлена, владел информацией о его финансовой несостоятельности и имел возможность расторгнуть заключенный контракт. Однако из личной заинтересованности, выразившейся в желании поддержания своего авторитета перед населением села, подписал заведомо ложный акт приемки-передачи автомашины.

На основании подписанного документа на счет поставщика с расчетного счета МО «Модутский наслег» перечислены 500 тысяч рублей. Транспортное средство по настоящее время не поставлено, деньги в бюджет не возвращены.

В предъявленном обвинении экс-глава вину признал частично. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам расследования в администрацию МО «Намский район» направлено представление в порядке ст. 158 УПК РФ для устранения причин и условий совершения преступления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров