Жизнь 9:56 / 2.6.2016 2553

В поселке Нижний Бестях 15 семей из аварийного дома получили ключи от новых квартир

В поселке Нижний Бестях 15 семей из аварийного дома получили ключи от новых квартир
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса состоялось торжественное открытие нового 15-тиквартирного дома по улице Дорожников, 10/1, построенного в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилфонда.

Ключи от новых квартир получили переселенцы аварийных многоквартирных домов по ул. Дорожников, д.12 и кв. Дорожников, д.20 п. Нижний Бестях.

Новый 15-квартирный дом спроектирован ООО «Майа-Проект» и построен ООО «Стройкомплектсервис». Объект возведен из монолитного железобетона на свайном фундаменте, стены и перегородки представляют собой кладку из мелких бетонных блоков. Наружные стены утеплены минераловатными плитами, фасад вентилируемый и с облицовкой металлосайдингом. Во всех квартирах выполнен отделочный ремонт и оснащение сантехникой.

Жилые помещения предоставлены гражданам по адресной программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилфонда. Всего в данный дом заселилось 27 человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров