Культура 16:07 / 2.6.2016 1820

В Стране чудес в День защиты детей

В Стране чудес в День защиты детей
Текст: Лилия Николаева

В День защиты детей инклюзивный театр-студия «Маленький принц» благотворительного фонда «Харысхал» совместно с Саха академическим театром имени П. А. Ойунского при поддержке АО «АКБ «Алмазэргиэнбанк» с участием струнного ансамбля «Arco Artico» (руководитель Андрей Дедюкин) Филармонии Якутии организовали совместный проект «Алиса в Стране чудес».

Дети «Маленького принца» вместе с артистами Саха театра выступили для своих сверстников в оригинальной постановке сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Любимая и взрослыми, и детьми сказка получила новое дыхание: постановка была проведена на русском и английском языках, исполнялись песни «Току-току ньэм-ньэм» и «Нуурал солко мутукча», музыкальным оформлением стала музыка Н. Михеева в исполнении «Arco Artico».

Алиса в каждом своем приключении, будь то игра в крикет с Королевой, беседа с Чеширским котом или чаепитие со Шляпником, обретала новый облик. Роль героини сказки исполнили сразу несколько юных артисток «Маленького принца», доказывая тем самым, что в сказку может попасть каждый.

Со словами благодарности выступили исполняющий обязанности Саха театра, председатель профсоюза Петр Макаров, директор благотворительного фонда «Харысхал» Вера Душкевич, вручившая благодарственные письма директору Саха театра Анатолию Николаеву, АО «АКБ «Алмазэргиэнбанк», струнному ансамблю «Arco Artico» за участие в постановке спектакля. Режиссер спектакля Лена Иванова обрадовала зрителей, поведав замечательную новость:

«Совсем недавно нас посетили гости из Германии и они, побывав на репетициях, пригласили нас в город Гамбург! Следующим летом мы поедем на гастроли и будем выступать с этой постановкой на большой сцене Гамбургского театра. Большое спасибо всем участникам!»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров