Экономика 17:24 / 2.6.2016 2486

Александр Крылов: нам есть чему поучиться у коллег из Приморья

Александр Крылов: нам есть чему поучиться у коллег из Приморья
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Очередной этап Форума «Территория бизнеса — территория жизни» проходит сегодня, 2 июня, во Владивостоке. Форум объединил предпринимателей и представителей властей Дальневосточного федерального округа.

На мероприятии будут обсуждены вопросы и проблемы развития малого бизнеса в стране и на Дальнем Востоке в частности. В нем принимают участие полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, президент организации предпринимателей «ОПОРА России» Александр Калинин, вице-президент «ОПОРЫ» Дмитрий Сазонов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова и другие.

Якутию на форуме представляет руководитель якутского отделения «ОПОРЫ России» в Якутии Александр Крылов.

«Я услышал здесь много полезной и содержательной информации, - прокомментировал Якутия.Инфо Александр Владимирович. - Взять для примера хотя бы цифры. Меня впечатлили цифры по обороту бизнеса в Приморском крае — 400 миллиардов рублей! Это огромные суммы.

Впечатляюще выглядит также то, что налоговые отчисления малого и среднего бизнеса составляют одну треть бюджета Приморского края. Для сравнения: доля отчислений малого и среднего бизнеса в Якутии меньше в разы — до 8 процентов.

Кроме того, по отзывам приморских предпринимателей, несмотря на некоторые проблемы, в регионе хорошо налажен диалог между бизнес-сообществом и региональными властями».

По словам Крылова, «нам есть чему поучиться у коллег Приморского края. «Есть вероятность, что следующий этап форума пройдет в Якутске. Безусловно, это будет полезно не только для бизнес-сообщества республики, но в первую очередь для наших властей», - говорит Александр Владимирович.

Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни» проводится с 2011 года. Целью мероприятия является популяризация успешных примеров развития малого и среднего предпринимательства и создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров