Происшествия 17:30 / 3.6.2016 2232

Пьяная автоледи без прав врезалась в ограждение на Хатын-Юряхе

Пьяная автоледи без прав врезалась в ограждение на Хатын-Юряхе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 июня в 3 часа 30 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутск поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке Хатын-Юряхского шоссе и Вилюйского тракта. Немедленно на место ДТП выехали автопатруль ДПС и бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что женщина-водитель автомобиля «Тойота Ипсум», двигаясь по Хатын-Юряхскому шоссе со стороны ул. Жорницкого, при повороте налево не справилась с рулевым управлением, после чего допустила съезд с проезжей части и наезд на дорожное ограждение.

После проведения обследования врачи обнаружили у автолюбительницы множественные ушибы и назначили амбулаторное лечение. Трое пассажиров иномарки, в момент ДТП находившиеся в салоне, травм не получили.

32-летняя автомобилистка, как установлено, не имеет водительского удостоверения. Прибор алкотестер подтвердил, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, показания составили 1,33 мг/л. Инспекторами ДПС на нетрезвую и «бесправную» автоледи составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На следующий день 3 июня около 5 часов утра в районе дома № 86/2 по ул. Чернышевского неустановленный водитель автомашины «Тойота Ист» не выдержал безопасной скорости движения и совершил опрокидывание транспортного средства. С места происшествия автомобилист скрылся пешком, оставив свой разбитый автомобиль.

Госавтоинспекция г. Якутска просит откликнуться очевидцев этого дорожно-транспортного происшествия по телефонам 127 и 47-35-65.

За прошедшую неделю на столичных и пригородных дорогах инспекторами ДПС было выявлено и отстранено от управления 88 нетрезвых водителей.

В целях профилактики автоаварий Госавтоинспекция в предстоящие выходные дни увеличит плотность нарядов ДПС на городских дорогах и пригородных направлениях и проведет массовые проверки по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии и водителей, нарушающих правила перевозки маленьких пассажиров.

Также ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию по телефонам 02 или 127 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров