Жизнь 13:21 / 7.6.2016 1977

Энергетики поздравили выпускников школы-интерната

Энергетики поздравили выпускников школы-интерната
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях работники АО «Энерготрансснаб» (дочернего общества ПАО «Якутскэнерго») вместе с выпускниками республиканской специальной школы-интерната для детей с нарушениями речи посадили деревья на территории учебного заведения. Акция была приурочена ко Дню эколога и выпускному балу.

«Это глубоко символичное событие, – считает руководитель «Якутскэнерго» Олег Тарасов. – Ребята окончили школу, и посадка деревьев стала их первым шагом в новой, взрослой жизни. Желаю им тянуться к знаниям также, как деревья тянутся к свету. Уверен, все у них получится».

«Энерготрансснаб» с 2010 года входит в попечительский совет Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната V вида – единственной школы в республике, работающей с детьми с тяжелыми нарушениями речи. И поздравлять ее воспитанников с окончанием учебы уже стало для энергетиков доброй традицией.

В этом году накануне выпускного, после сдачи всех экзаменов, восемь выпускников и педагогический коллектив вместе со своими попечителями посадили более 20 саженцев черёмухи. Это дерево было выбрано неслучайно – черемуха олицетворяет молодость, красоту. Она – символ нежности, чистоты и любви.

В праздничный для ребят день представители АО «Энерготрансснаб» вручили им ценные подарки в виде электронных книг с загруженными произведениями русских и якутских классиков. Кроме того, выпускник Максим Абрамов из неполной малообеспеченной семьи, добившийся высоких результатов в учебе, многократный победитель республиканских олимпиад по русскому языку, литературе и математике получил специальный именной подарок – ноутбук Lenovo от руководителя ПАО «Якутскэнерго» Олега Тарасова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров