Происшествия 0:37 / 9.6.2016 2367

По факту смерти 9-летнего мальчика в Мархе возбуждено уголовное дело

По факту смерти 9-летнего мальчика в Мархе возбуждено уголовное дело
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 9-летнего мальчика возле жилого дома № 19/3 по ул. Заводская микрорайона Марха в пригороде Якутска.

Информация об обнаружении тела ребенка поступила в следственный отдел по Якутску СУ СК России по республике вечером 7 июня 2016 года. Сообщалось, что смерть ребенка наступила в результате полученной электротравмы.

8 июня 2016 года врачом-судмедэкспертом бюро СМЭ Министерства здравоохранения республики было проведено судебно-медицинское исследование. В ходе него установлено, что ребенок скончался в результате внезапной сердечной смерти.

В целях детального исследования и установления точной причины смерти назначены химическое и гистологическое исследования. Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

«Следственные органы призывают не делать скоропалительных выводов о причинах произошедшей трагедии. Появляющаяся в СМИ всевозможная информация о причинах смерти школьника дезориентирует и вводит в заблуждение общественность. Следствие самым тщательным образом разберется в обстоятельствах произошедшего», - сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров