Происшествия 16:35 / 17.6.2016 2573

Гангнам стайл: директор колледжа купил путевку в Корею для сына на чужие стипендии

Гангнам стайл: директор колледжа купил путевку в Корею для сына на чужие стипендии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Вилюйского района утвердила обвинительного заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБОУ РС(Я) «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского».

"По версии следствия, директор колледжа, используя служебное положение, в феврале 2013 года подписал приказ о выплате своему сыну, студенту данного образовательного учреждения, материальной помощи в сумме более 92 тысяч рублей, из средств стипендиального фонда. Материальная помощь была выделена для оплаты его проезда в Южную Корею", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Якутии.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, расследовано Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи УК 160 – «присвоение и растрата», предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров