Происшествия 9:58 / 22.6.2016 2320

Тела двоих пропавших в Усть-Алданском районе обнаружены спасателями

Тела двоих пропавших в Усть-Алданском районе обнаружены спасателями
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Вечером 21 июня в Усть-Алданском районе, спасателями при помощи гидролокатора бокового обзора были обнаружены тела двоих пропавших. Тела были извлечены из воды. Поисковые работы завершены.

"Мероприятия по поиску двух человек проводились госинспекторами Усть-Алданского участка Центра ГИМС МЧС России по РС(Я), спасателями Службы спасения Якутии, сотрудниками полиции, представителями администрации села, родственниками пропавших и местным населением. Обследовались акватория реки Алдан и береговой линии", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РС (Я).

Всего в поисках были задействованы: 30 человек, 9 единиц техники, в том числе - 6 плавсредств.

Ранее, вечером 20 июня для поисковых мероприятий из Якутска в село Дыгдал Усть-Алданского района прибыла водолазная группа Служба спасения Якутии в составе шести человек, которая утром 21 июня приступила к проведению поисковых работ.

Поисковые мероприятия проводились госинспекторами Усть-Алданского участка Центра ГИМС МЧС России по РС(Я), спасателями Службы спасения Якутии, сотрудниками полиции, представителями администрации села, родственниками пропавших и местным населением. В ходе поисковых работ обследовались акватория реки Алдан и береговая линия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров