Происшествия 9:56 / 30.6.2016 3799

Женщина ослепла на один глаз после услуг косметолога «любителя»

Женщина ослепла на один глаз после услуг косметолога «любителя»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По материалам проверки прокуратуры Алданского района возбуждено уголовное дело о незаконном оказании косметологических услуг, в результате которых клиентка ослепла на один глаз

Прокуратура Алданского района провела проверку по обращению женщины о причинении ей вреда, вследствие предоставления медицинских услуг ненадлежащего качества.

Установлено, что гр. Б. не являясь индивидуальным предпринимателем, в отсутствие лицензии на медицинскую деятельность, незаконно осуществляла частную медицинскую практику по оказанию косметологических услуг населению.

"Заявительнице, женщина оказала услуги по перманентному макияжу век и химическому пилингу лица (дерматологический пилинг). В результате незаконной и не надлежаще оказанной медицинской услуги девушке был причинен химический ожог роговицы левого глаза 2-3 степени. Состояние осложнилось гнойной язвой, снизилась острота зрения, а впоследствии возникла полная слепота на один глаз", - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Проверка также установила, что гр. Б. в результате своих незаконных действий причинила вред здоровью еще одной девушке.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления - осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека.Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Алданского района.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров